苹果手机怎么录屏
发布时间:2026-02-05 18:44:08
苹果手机录屏需点击“设置”找到“控制中心”并进入,点击进入“自定控制”,找到“屏幕录制”并点击左边的“+”,设置完成后退出,手机向上滑动,点击录屏按钮即可录制视频。
苹果手机录屏的步骤
1、点击“设置”找到“控制中心”并进入
2、点击进入“自定控制”
3、找到“屏幕录制”并点击左边的“+”
4、设置完成后退出,手机向上滑动,找到录屏按钮即可录制视频。
5、例如录制淘宝页面,可先在按下录屏按钮,打开淘宝。对于浏览过的页面进行录制,录制完成后再次点击录屏按钮,结束录屏。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西