小米手机怎么分屏
发布时间:2026-02-05 18:20:07
1、首先打开你想要使用的靠前个应用程序。
2、触摸并按住后退键不放,直到屏幕震动一下并弹出分屏方式菜单。
3、在分屏方式菜单中,可以看到所有已安装的应用程序,选择你要使用的第二个应用程序,只需简单的点击。
4、当两个应用程序都打开后,可以手动调整它们在屏幕上的比例。
5、当你完成使用分屏功能后,可以通过分屏方式菜单上的退出分屏按钮或按住后退键不放来退出分屏模式。
小米怎么分屏相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西