qq怎么发闪照(qq怎样发闪照教程)
发布时间:2026-02-05 17:48:23
qq怎么发闪照啊_qq怎样发闪照教程
品牌型号:vivoY73s系统:Funtouch OS_10.5软件版本:QQV8.8.68以QQV8.8.68为例,qq发闪照进入好友聊天界面选闪照发送。分为3步,具体步骤如下:1
进入QQ聊天界面
打开手机QQ,进入好友的聊天界面。
2
选相册预览
选择相册进入,选择要发送的照片,点击预览。
3
选择闪照发送
勾选闪照,点击发送就可以了。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西