手机怎么剪切视频片段
发布时间:2026-02-05 16:46:29
演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14。
1、首先打开视频剪辑软件,点击开始创作,选择需要剪辑的视频后点击添加,点击“剪辑”剪辑好后点击添加音频,选择音乐后点击使用,点击特效,选择一个特效后单击对号。
2、点击文字,给视频添加上字幕,点击分割,删除多余的视频和背景音乐。
3、剪辑完成后,点击导出就可以保存剪切好的视频片段了。
手机如何截取视频片段相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西