手机QQ怎么找讨论组
发布时间:2026-02-05 16:22:36
方法:
1、打开qq,选择界面下方的“联系人”;
2、点击界面上方的“群组”项,打开界面中即可看到右侧的“讨论组”选项;
3、点击后,选择要进入的讨论组即可。
QQ讨论组:是一个人数上限为50人的临时性对话组,不会自动解散。QQ讨论组的好处是对创建者的QQ资料、等级等无限制,也无需被邀请入组人员的验证,即可单方面自动加他人进组,还可以创建多个临时讨论组,讨论组里面没有群主和管理人员。
手机qq讨论组相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西