电话怎么设置语音留言
发布时间:2026-02-05 06:04:59
1、点击左下角电话图标;
2、出现电话拨号设置,点击进入设置;
3、依次找到通话设置、留言录音功能;
4、打开留言录音功能菜单,选择无应答时启用,然后确定;
5、设置开启留言录音功能后,看到手机状态栏右上角旁边有一个录音机磁带图标;
6、设置好之后,需要在手机目录里面新建一个AutoAnswerRecord的自动应答文件夹;
7、把之前提前录制好的语音文件置入文件夹,设置完成。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西