三星手机怎么截图
发布时间:2026-02-05 05:58:04
1、普通截屏:这种方式相信大家都是比较了解的,在平时的使用中,这个方法也是比较多的,那就是按住【Home】键和电源键,通过这种方式截图是比较多人的选择。
2、状态栏截图:当我们下滑唤出手机通知栏时,手机上方也有一行状态栏,下拉手机状态栏,我们就可以在里面找到【截取屏幕】的功能,点击一下,我们就可以轻松完成三星手机截图了。
3、手掌滑动截屏:在三星手机中,我们还可以通过手掌滑动屏幕的方式来实现手机截图的操作,不过前提是我们要打开【手掌滑动截屏】。打开也是很简单的,我们只需要在【设置】中的【高级功能】中打开【手掌滑动截屏】即可。
4、智能截屏:在三星手机中还有一个非常好用的截屏方式,那就是【智能截屏】功能,打开以后,我们在使用普通截屏后,下方就会出现截屏的功能选项,我们就可以选择长截屏、涂鸦、裁剪等等的功能。打开方式也是非常简单的,我们同样在手机中的【设置】-【高级功能】中,选择打开【智能截屏】即可。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西