小米6怎么开启otg
发布时间:2026-02-05 05:38:14
使用小米6手机开启手机OTG功能的方法如下:
1、打开小米6手机,在手机主界面中点击设置按钮,打开手机设置界面;
2、在手机设置界面中,下拉设置列表,点击列表最下方的常规设置按钮,进入常规设置界面;
3、在常规设置界面中,点击列表中的更多选项,打开拓展设置列表;
4、在拓展设置列表中,点击开发者选项按钮,在弹出的开发者选项列表中勾选OTG选项,即可打开小米6手机的OTG功能。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西