微信怎么弄电子身份证
发布时间:2026-02-05 04:17:35
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11系统版本:;&EMUI11&&APP版本:微信
1、登录微信点击发现栏目内的小程序选项,在上面搜索栏搜索网证CTID,选择并点击进入。
2、点击进入后输入自己的身份证和姓名等个人信息,并点击下一步。
3、微信会自动获取手机号信息并弹出授权选项,选择授权,并点击下一步。
4、进入人脸识别栏目点击开始进行人脸识别,按照要求读出屏幕上的数字。
5、进入最终的生成页面点击领取,选择领取到卡包,我们的电子身份证就存到我们的微信卡包中了。
6、此方法适用于苹果、小米、华为手机。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西