OPPOA57忘记锁屏密码怎么办
发布时间:2026-02-05 03:54:10
1、首先将OPPOA57手机关机,然后同时按住电源键、音量下键,等待数秒后自动进入Recovery模式。
2、在Recovery模式下使用音量键上下移动,电源键选择确认。首先选择【简体中文】,再选择【清除数据和缓存】,最好再选择【清除用户数据和缓存】,点击确认。等待系统自动完成双清后重启手机。
3、如果你的手机打开了查找手机功能,你可以使用注册的云服务账号(或官网账号)登录OPPO云服务。
4、点击查找手机”选择锁定”--重新设置密码,重新设置后的密码就是手机新的锁屏密码。
5、自己有电脑,想尝试自行刷机解锁的话,下载解压出来,里面有图文教程的,为高通平台miFlash线刷工具一键刷入即可。驱动安装好来,其它步骤就简单了。
6、如果你的手机没有打开查找手机功能,建议您可以携带购机保卡和*****(若无法提供,可以携带身份证复印件),到当地服务中心处理。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西