华为手机如何跳过激活
发布时间:2026-02-05 00:34:38
华为手机如何跳过激活呢?现在就来和大家说说详细的操作步骤。
靠前步:首先需要将手机关机先别开机,然后在关机状态下按住“音量+”键,“home”键以及“电源”键,按着不动几秒钟后,屏幕亮了就会进入手机的rec后台运行中去。
第二步:在rec后台运行中,我们可以通过手机音量键来控制选项的上下移动,接着我们需要移动到“WipeData/FactoryRese”然后按音量键确定,接着选择“YES--delete”后再次进行确认。
第三步:当我们进入到下一步后就可以选择“WipeCachePartition”
第四步:前面几步都确认完成之后,我们只需要选择“rebootsystemnow”等待加载之后就可以重启手机,这时候就会发现手机不用激活就可以直接启动手机系统进入桌面了。
本文章基于华为p40品牌、EMUI10.1系统撰写的。 华为手机强制跳过激活相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西