苹果x打开电池找不到百分比
发布时间:2025-08-29 04:13:05
原因在于iPhoneX上的造型,导致必须要牺牲掉状态列空间,然而苹果公司也整个将 iPhone X上的状态列重新排列设计,让一些比较不需要的讯息隐藏起来。
解决方法:
1、在设置界面选择“电池”,进入后打开“电池百分比”右边开关,可以看到屏幕右上角已经显示电量百分比;
2、也可以透过iPhoneX由右上顶端往下滑叫出控制中心,会完整的显示资讯。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西