如何用手机找回QQ密码
发布时间:2025-08-29 04:11:33
方法一:
1、打开qq,进入QQ登录界面,点击忘记密码,进入密码找回页面;
2、在密码找回界面中找到“找回密码”选项,点击进入后,点击短信验证找回;
3、在短信验证界面中,找到“获取验证码“选项框,待等待几秒后,手机会收到一条有关于短信验证码的短信;
4、将短信验证码填入空白格中,点击确认,重新设置密码后即可登陆;
方法二:
1、打开qq,进入QQ登录界面,点击忘记密码,进入密码找回页面;
2、在密码找回界面中找到“
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西