苹果手机后台运行怎么关闭
发布时间:2025-12-19 09:13:01
关闭苹果手机后台运行的方法:
方法一:
1、双击苹果手机home键;
2、双击home键之后跳出所有后台运行的程序,上滑消除该程序即可关闭改程序后台运行。
方法二:
1、可以打开苹果手机设置页面,然后点击设置页面的“通用”按钮;
2、点击通用页面的“后台应用刷新”按钮;
3、关闭想要关闭的后台运行程序即可。
苹果手机home键还有很多功能,同时按power键+home键,即可以对当前屏幕截图;连按两下home键可以叫出任务栏,连按三下home键就可以自定义功能;在软件运行状态下,按home键8秒,可以强制退出运行的软件,此法可用在软件死掉的时候;同时按power键+home键(期间会出现关机滑块,不必理会),保持7秒,即可关机;在关机的状态下,同时按住power键和home键,当看见白色的苹果logo时,请松开power键,并继续保持按住home键,即可进入恢复模式。
ios7如何关闭后台相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西