苹果系统内存越来越大怎么清理
发布时间:2025-12-13 09:19:01
使用iPhone11手机演示,适用于ios13.5系统。
首先打开【设置】,手动下滑找到【通用】这一栏,进入页面后你会看到各种功能选项,选择【iPhone储存空间】这一栏,点击【卸载未使用的App】旁边的【启用】即可;
然后返回到手机主界面,打开QQ,点击左上角的头像,在弹出的界面中选择左下角的【设置】,进入页面后你会看到各种功能选项;
找到【通用】这一栏,点击【存储空间】,然后选择最后一栏的【清空缓存数据】,就可以空出不少内存啦,看完以上的介绍,赶快来清理你的手机内存吧。
13.5系统相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西