手机怎样查询公交卡余额
发布时间:2025-12-24 20:57:01
1、打开手机支付宝客户端,然后点击城市一卡通选项;2、接下来按照屏幕提示将城市公交卡紧贴在手机的背面上;3、此时可能会要求让你选择打开的程序,这里选择支付宝打开即可;4、接下来的页面中就会显示公交卡的余额。如果需要查看消费记录,则点击使用记录选项;5、点击使用记录选项之后,页面中就会列出你的公交卡各笔消费的金额和时间。
交通卡余额查询相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西