苹果手机怎么第二次激活
发布时间:2025-12-08 10:12:01
激活方法:
1、准备好苹果要用到的手机卡,按手机正面右侧的电源键开机;
2、等待系统初次启动完成后,进入激活手机的欢迎界面,滑动解锁;
3、进入语言的选择界面,选择语言和键盘,点击下一步按钮;
4、连接网络与苹果服务器通讯,启动定位服务功能,点击下一步按钮;
5、输入Apple ID账号,连接到App Store应用商店;
6、根据提示创建密码,点击下一步按钮;
7、完成 iCloud、Touch ID 等设置;
8、设置完成以后,看到中文的欢迎界面,说明激活成功。
iphone激活相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西