电信手机如何查话费
发布时间:2025-12-08 02:46:01
可以通过拨打10000号、发送短信、登录电信官网或去电信营业厅这四种方法查询。
查询方法
方法一:拨打10000号。拨打10000号,根据语音提示,选择话费查询业务,就可以知道你的当前剩余话费了。
方法二:发送短信查询。发送“101”到10001,可以查询实时话费;发送“102”到10001,可以查询余额。
方法三:登录电信官网查询。首先,网页搜索“中国电信官网”。
点击进入中国电信官网后,选择左侧菜单栏“费用”中的“余额查询”。
登录手机账号后就可以查询到话费余额了。
方法四:去电信营业厅进行现场查询。机主本人带上身份证,可以去电信营业厅进行现场查询。
电信手机怎么查话费相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西