网易云音乐心动模式怎么关
发布时间:2025-08-29 03:34:21
1、首先打开手机网易云音乐,接着点击进入正在听着的开启了心动模式的音乐。
2、打开后,在音乐的左下角有一个心动模式的图标,点击图标显示列表循环就表示已经关闭网易云音乐的心动模式了。
需要注意的是,如果想要重新开启网易云音乐的心动模式,也是可以继续点击音乐列表的播放方式,就可以切换到心动模式了。心动模式可以帮助用户解决找不到合适歌曲的问题,同时可以让系统更智能的为用户推荐喜欢的音乐,提升用户的使用体验。
名词解释:网易云音乐是一款由网易开发的音乐产品,该产品2013年4月23日正式发布,是网易杭州研究院的成果,依托专业音乐人、DJ、好友推荐及社交功能,在线音乐服务主打歌单、社交、大牌推荐和音乐指纹,以歌单、DJ节目、社交、地理位置为核心要素,主打发现和分享。
网易云心动模式怎么关相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西