iphone和ipad怎么同步
发布时间:2025-11-20 22:45:51
iphone和ipad同步设置的方法如下:
1、打开“设置”,找到“icloud”和“itunesstore与appstore”,点击进入。
2、在“itunesstore与appstore”中用同一个appleid登录,并打开“更新”的开关。
3、这样两个设备之间下载app应用,另一个设备就会同步下载。
4、找到“设置”中的“信息”和“facetime通话”选项。
5、进入“信息”设置页,把imessage开关打开,这样在发送短信时,同时该信息也会同步到另一设备。
6、进入“facetime”页面,打开“appmusic”,音乐也可以一起同步。
apple同步相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西