苹果越狱后怎么刷回正版的IOS
发布时间:2025-11-20 21:20:29
1、iphone恢复未越狱状态只能通过刷机来实现,刷机步骤:
2、iphone关机状态,使用数据线连接电脑,打开电脑的itunes软件;
3、按住power键2秒;
4、在不放开power键的状态下,按home 键10秒,强制关机;
5、不放开home键,轻按power键1次。保持不放开home键15秒左右,手机屏显示连接itunes 图标信息,进入dfu模式;
6、电脑有声音和文字信息提示发现新硬件,并且itunes提示有需要恢复的iphone;
7、点击恢复进行iphone固件恢复即按住shift键点恢复能选择电脑其它的iphone固件。
iphone越狱后怎么恢复相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西