荣耀30pro怎样添加息屏国徽
发布时间:2025-11-20 20:32:36
打开华为手机中的【设置】,滑动屏幕找到【桌面与壁纸】一项进入设置
2、在 “主题”的下方找到【熄屏显示】设置,进入修改熄屏显示样式
3、先点击【熄屏显示】右侧的滑块,开启熄屏显示功能,然后点击“熄屏样式”右侧的【更多】
4、随后选择“个性图片”下,需要使用的熄屏样式,选择自己需要的进入下一步设置
5、点击【更换图片】一项设置,更换熄屏显示的图片
6、在相册中找到提前保存好的国徽图片,点击右上角的【完成】应用该图片
7、最后返回到上一个页面后,点击最下方的【应用】按钮,保存该熄屏样式并应用
华为手机熄屏显示国徽相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西