微信转账怎么追回
发布时间:2025-11-20 18:24:11
可以参考以下方法追回微信转账金额:
1、首先打开手机【微信】软件。
2、切换到【我的】界面。
3、点击【支付】功能。
4、点击【钱包】功能。
5、点击【帐单】。
6、找到【转帐记录】。
7、点击【对订单有疑惑】功能。
8、点击【被骗投诉】功能。
9、选择一个类别。
10、最填写资料提交证据点击【提交】功能,即可将转出去追回。
微信转账怎么追回
1.在微信内选择联系人
2.点击转账消息
3.选择下方的退还选项
4.点击退还选项即可。
5.在不接收转账时系统在24小时会自动退还转账
6.接收好友转账后点击右下方的加号
7.选择转账的功能
8.将该转账再次转给好友即可。
微信如何追回转账的钱相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西