手机支付宝怎么设置延迟转账功能
发布时间:2025-11-20 09:38:58
支付宝是我们常用的手机支付软件,它可以让我们进行实时交易。手机支付宝怎么设置延迟转账功能?一起来看看吧!
操作方法
在软件市场中,下载并安装好支付宝。登录账号后,点击“转账”小程序。
进入转账小程序后,点击右上角的红圈处按钮。选择“延时转账按钮”。
选择你需要延迟的时长。目前支付宝可以选择延迟两小时和延迟二十四小时。
输入你要转账的支付宝账号,并输入相应的转账金额,就可以延迟转账了!
支付宝延迟转账怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西