手机QQ怎么截图聊天消息
发布时间:2025-11-19 13:34:20
生活中,手机使用qq聊天时,想要把聊天消息截图,那么怎么利用qq进行截图,手机qq怎么截图聊天消息,为此本篇介绍以下方法,希望可以帮助你。
手机打开qq,点击一个聊天对话。
在聊天对话页面,长按一个要截图的聊天消息。
出现选项,往右滑动选项,点击【截图】。
进入截图模式页面,选择你要截图的多个聊天消息。
选择聊天消息后,如果需要打马赛克,可以点击【隐藏昵称】。
完成后,点击右下角的【完成】,准备保存截图。
选择你要使用截图的方法,比如:保存到手机。
保存截图后,打开手机相册,就可以看到qq聊天消息的截图。
总结1、手机打开qq,点击一个聊天对话。
2、在聊天对话页面,长按一个要截图的聊天消息。
3、出现选项,往右滑动选项,点击【截图】。
4、进入截图模式页面,选择你要截图的多个聊天消息。
5、选择聊天消息后,如果需要打马赛克,可以点击【隐藏昵称】。
6、完成后,点击右下角的【完成】,准备保存截图。
qq怎么截图手机相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西