如何使用淘宝网触屏版
发布时间:2025-08-29 02:53:49
很多小伙伴伙伴对淘宝网触屏版很好奇,今天就简单讲解一下。
操作方法
打开搜狗浏览器,输入淘宝网触屏版网址。
进来以后你会看见相关界面,然后单击浏览器右上角的更多选项。
选择更多工具,然后是“开发者工具”。
这时候下面会显示出相关的代码。
然后选择如图所示的手机图标,这时候里面有很多触屏版的适应屏幕,根据自己喜欢选择即可。
这时候就差不多完成了,这时候的界面是跟手机版一样的。
当然你如果不嫌麻烦,也可以修改相关的代码来完成,效果也是一样的。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西