手机怎么弄word文档
发布时间:2025-11-19 09:35:45
手机弄word文档的方法是,以安卓手机为例:
1、在手机桌面中找到wps软件,点击打开wps软件,进入wps主页面。
2、在wps主页面中找到下方加号选项,点击该选项进入新建页面。
3、在新建页面中找到新建文档选项,点击该选项进入新建文档页面。
4、在新建文档页面中找到上方新建空白选项,点击该选项进入文档编辑页面。
5、在编辑页面中找到下方手机软键盘选项,点击该选项调出手机软键盘。
6、找到下方的手机软键盘,使用手机软键盘输入自己想要输入的内容。
7、输入完毕之后返回上一界面,找到上方保存按钮,点击保存。
手机怎么做word文档相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西