小米手机定时关机怎么设置
发布时间:2025-11-19 06:44:49
小米手机定时关机怎么设置
相信使用小米手机的机友们一定知道,小米手机本身是自带自动开关机功能的,但是很多新手们表示对此并不是很熟,更不知道如何去设置了。为了今天为大家带来了小米手机定时关机设置,如果您不知道怎么设置的话可以通过本文来详细了解下。
一、打开设置,选择其他高级设置
二、打开电量
三、打开省电优化
四、这里有定时开关机、点击进去就可以自己设置了,比如我设置的是晚上11点10关机,早上七点开机。
小米定时关机相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西