怎么注销联通卡
发布时间:2025-11-19 00:29:12
联通注销手机号
1、首先在手机端下载中国联通手机营业厅App,然后打开App,在主页点击下方的【服务】标签页,在左侧的栏目中选择【办理】,将页面往下拉就可以在【其他业务办理】中找到【销户】的选项
2、点击进入【销户】选项之后,您可以选择使用短信验证码或者是ICCID码也就是手机SIM卡的卡号进行验证,勾选我已阅读并点击【下一步】按钮
3、下一个页面需要即时拍照上传您的身份证正反面的照片,需要注意的是不能够通过在相册上选择,完成这一步之后只需要等待审核完成就可以成功销号
联通亲情卡怎么注销相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西