苹果信号怎么改回圆点
发布时间:2025-11-18 11:49:30
1、找到并打开手机里的“电话”。
2、进入括号键盘页面。
3、输入图示的符号及数字:*3001#12345#*。
4、输入完成后,点击键盘下方的电话按键,拨号。
5、随即会跳转一个英文界面。此时点击苹果手机的home键回到主页面。
6、可以看到信号图标闪了一下,之后变成小圆点的显示方式。
关于苹果信号怎么改回圆点内容的介绍就到这了。
苹果信号怎么改成圆点相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西