怎样关闭QQ宠物
发布时间:2025-11-18 11:03:40
1、双击登录电脑QQ,进入QQ首页。点击首页左下角【设置】按钮,如图所示。
2、点击设置按钮后,在出来的选项中点击【设置】。
3、在系统设置主页下点击【基本设置】。
4、选择基本设置下的【登录】选项,在登录选项的右边取消勾选【登陆后自动运行QQ宠物】,如图所示。
5、退出QQ,重新登录一次,QQ宠物就不会自动登录啦。
qq宠物怎么关闭相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西