如何在手机上修改QQ消息铃声
发布时间:2025-11-18 08:05:56
在手机上修改qq消息铃声的步骤是:
打开手机qq;
点开设置;
点开消息通知选项;
点开声音选项;
看到提示音类型,然后点击进去选择系统通知音;
将页面中出现的提示音类型选择为系统通知音,页面右下角弹出的菜单中同样选择为”系统提示音“,接下来,就是修改手机系统通知铃声的步骤;
进入手机的设置应用,在设置应用中选择声音和振动选项;
点击默认通知提示音来修改默认的通知提示音,更
qq铃声怎么改相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西