苹果4s怎么截屏
发布时间:2025-11-18 07:21:56
您好,苹果手机截屏方法:
1、点击桌面的【设置】,在设置界面点击【通用】;
2、进入通用界面,点击【辅助功能】;
3、在辅助功能界面,找到并点击【辅助触控】;
4、在辅助触控界面,点击【自定顶层菜单】;
5、在自定顶层菜单界面中,可选择【重设】或者添加新的图标,点击【+】;
6、点击后进入功能选择界面,找到并点击【屏幕快照】;
7、回到主屏幕,点击桌面上的小纽扣,可以看见【屏幕快照】;
8、在遇到所需要截屏的时候,点击一下小纽扣,再点击【屏幕快照】便可以截屏了。
小提示:还可以同时按住home键和锁定屏幕键,听到咔嚓一声便截屏成功。
苹果4s怎么截屏相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西