苹果怎么删除下载的铃声
发布时间:2025-11-18 07:15:44
iphone中如果放进了过多的铃声应该怎样删除呢现在就为大家介绍两种方法轻松删除手机上的铃声。
方法一:
1、将手机连接电脑,打开itunes,点击左上角的【铃声】。
2、将不需要的铃声右键删除。
3、如果要删除所有的铃声,点击右上角的设备。
4、然后点击【铃声】,将【同步铃声】前的小勾去掉,也可以点击【所选铃声】,挑选铃声同步。
5、然后点击右下角的【同步】即可。
方法二:
1、打开itools,点击【我的设备】下的【铃声】。
2、选择要删除的铃声,点击【删除】。
苹果手机下载的铃声怎么删除相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西