手机和电脑怎么连接
发布时间:2025-11-17 22:19:33
很多时候,我们需要把文件在手机和电脑之间互传。手机和电脑的连接并不是用数据线连接就行的,还需要在手机上设置,这里就来教大家手机和电脑如何连接?
首先在手机端点开【设置】。
其次下拉屏幕到最底,点开【关于手机】。
第三步:在该界面中找到【版本号】,快速连续点击【版本号】5次以上开启【开发者选项】。
第四步:退回到【设置】界面,找到并点开【辅助功能】。
第五步:点开里面的【开发者选项】,将【usb调试】选项开启。
第六步:使用【手机数据线】将手机和电脑连接。然后下拉【状态栏】,点击【usb计算机连接】,勾选【文件传输】。就可以在电脑和手机之间传输文件
总结:
1、点开手机【设置】
2、下拉屏幕至最底,点开【关于手机】
3、连续快速点击5次以上【版本号】
4、点开【开发者选项】开启【usb调试】
5、数据线连接手机和电脑。
6、下拉状态栏,点开【usb计算机连接】,勾选【文件传输】。
手机如何连接电脑相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西