怎么查看微信密码支付密码
发布时间:2025-11-17 10:04:37
在微信中找到钱包,点右上角菜单选择支付管理,点击忘记密码,点击绑定,且记得卡号的银行卡,输入卡号、姓名、身份证号码银行手机预留号码,下一步重新验证,重置密码。
查看的具体步骤:
1、首先在手机上下载安装好微信app并打开登录。
2、在当前登录界面点击右下角“我”进入。
3、在当前界面点击上边“钱包”进入。
4、然后点击右上角的设置。
5、再点击右上角的“支付管理”进入。
6、点击上边修改支付密码。
7、出现修改密码旧支付密码,以便验证身份。
8、输入过后弹出新页面,输入新密码即可。
9、然后会出现再次输入新密码确认即可,微信新密码就设置成功了。
微信支付密码怎么查看相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西