iphone盲人模式怎么关闭方法
发布时间:2025-11-17 08:29:01
苹果手机为了让盲人用户能无障碍的使用手机,专门研发了盲人模式,按键会有语音提示,那么当我们无意中打开了盲人模式后,该怎么关闭呢?
工具/材料
苹果手机
操作方法
打开手机,快速的双击设置。
找到通用键,快速的双击。
找到辅助功能键,快速的双击。
找到voiceover,快速的双击。
双击voiceover的开关按钮。
voiceover盲人模式已关闭。
特别提示
在盲人模式中,按一次是朗读内容,按两次才是选择目标。
苹果盲人模式怎么解除相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西