手机QQ怎么关闭附近的人功能?
发布时间:2025-11-17 06:30:39
当我们开启QQ附近的人功能后,这样别人就会通过附近的人找到我们,从而有一定的可能给我们造成骚扰。那怎么关闭附近的人功能呢?下面就跟大家分享一下手机QQ关闭附近的人功能的方法,希望能帮助到大家。
工具/材料
手机QQ软件
操作方法
首先登录手机QQ,接着点击主页右下角的“动态”按键。
进入动态页面后接着点击“附近”按键。
进入到附近页面后再点击右上角的“.”按键。
最后点击页面下方弹出对话框中的“清除位置信息并退出”按键,这样手机QQ附近的人就查不了我们的QQ了。
qq附近人怎么关闭相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西