如何关闭iphone自动扣费
发布时间:2025-11-17 03:11:53
软件总是被自动扣费,怎么才可以关闭自动扣费呢?
打开“设置”,点击进入“itunesstore与appstore”
进入itunesstore与appstore后,再点击“appleid”
这时会出现一个弹出对话框,点击对话框上的“查看appleid”
进入“账户设置”主页,点击主页下的“订阅”
在订阅主页下就可以看到目前的续费会员订阅信息,找到需要取消扣费的应用
进入“编辑订阅”主页,点击“取消订阅”,再点击“确认”,就可以取消自动扣费了。
怎么取消苹果自动扣费相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西