手机查询公交卡余额 手机公交一卡通
发布时间:2025-11-17 02:07:02
手机查询公交卡余额 手机公交一卡通
1、公交卡怎么查询余额的方法如下:1.每次在上车刷卡的时候,在公交车刷卡的烂缓显示屏是会出现你的余额,这时候你注意看一下就知道了,这对每个人都实用。
2、2.对手机饥衡模带有NFC的人来说,将卡放在手机背面就会出现你的公交卡余额,或者每次用NFC刷卡的时候手机上也会显示你的余额,前提是拦伏你的手机有NFC功能。
3、如果想要用手机晌高查看公交卡的余额,首先要进入手机设置的设备连接页面,然后打开其中的NFC功能,之后再进入手机支付宝的城市一卡通服务,按照提示将公交卡放在NFC感应区,即可成功用手机查看公交卡余额了。
手机查询公交卡余额 手机公交一卡通
4、下面以安卓手机的10.1.65版本的支付宝为例,演示一下具体操作。
5、01首先在手机设置中找到“设备连接”选项,点击进入02可以看到设备连接页面中有一个“NFC”的功能,点击进入03然后如图,打开NFC功能的漏谨埋开关,开启手机的NFC功能04开始NFC功能以后,在手机支付返蚂宝中搜索“城市一卡通服务”,点击进入公交卡服务页面05进入以后会提示将公交卡放在手机背面,紧贴手机,按照指示将公交卡放在NFC感应区06放置好之后就可以用手机查看到公交卡的余额啦。
公交卡查询相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西