三星s8如何分屏
发布时间:2025-08-30 23:17:01
1、三星S8手机如需使用多窗口分屏功能,请操作:点击近期任务键-点击某个应用程序右上角的“吕”图标,此应用会在屏幕上半部分显示,然后选择另一个应用在屏幕的下半部分显示。点击近期任务键,点击某个应用程序右上角的长方形图标,选择画面中需要在方框中固定显示的区域,点击完成。下方窗口再显示另一个应用程序即可。
2、具体操作步骤,在主页面下,点击选择左下角按键。点击左下角按键后,点击选择“吕”图标即可。
三星s8怎么分屏相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西