怎么查淘宝物流信息
发布时间:2025-08-30 19:44:16
1、打开淘宝APP后,点击【我的淘宝】;
2、点击【我的淘宝】后,页面会跳转到个人购物的信息界面,点击【待收货】;
3、点击【待收货】后,页面会弹出所有购买的商品,点击需要查询的商品下方的【查看物流】;
4、点击【查看物流】后,页面就会弹出此商品的物流信息了,你就可以准确的知道商品什么时候发的货,到了什么地方,大概何时可以收到了;
5、如果近期购买的商品很少,也可以点击【我的淘宝】后,直接点击“我的订单”下方的【最新物流】,最新物流只会显示近期购买的两件商品的物流信息;
6、点击“我的订单”下方的【最新物流】后,页面也会弹出相应商品的物流信息了;
7、如果物流信息有误,比如未发货,或发错了地方、以及未安排派件等,可以点击商品后,把界面往下拉,点击【联系卖家】;
8、点击【联系卖家】后,页面会弹出聊天框,直接让卖家帮忙查询物流信息,然后反馈给你即可。
淘宝物流查询相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西