华为手机指南针怎么用
发布时间:2025-08-30 16:44:25
1、解锁的华为手机进入系统,点击手机中的实用工具文件夹进入。
2、进入后,就可以看到华为手机自带的指南针工具应用,点击进入。
3、进入指南针后,页面会提示大幅度的倾斜设备来完成校准。
4、根据提示,来摇动手机,使屏幕中的圈圈进行转动,来校准指南针。
5、校准完毕后,则进入指南针界面,将手机平放,就可以看到方向以及经纬度信息。
6、同时,华为手机的指南针也可以竖起来打开摄像头,这也方便在行走时使用。竖起手机,会自动打开摄像头,同时上方会显示方向。
7、华为手机的指南针还带有水平仪的功能,将指南针向左滑动,即可进入水平仪界面,使用该功能。
474hu相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西