oppo网速慢怎样设置
发布时间:2025-08-30 14:25:01
1、先打开手机,选择手机中的设置,然后在设置中找到双卡与移动网络这个选项,然后点击双卡与移动网络选项;
2、打开后,找到想要修改网速的SIM卡(是卡1还是卡2),并点击进去,找到SIM卡的名称并点击这个选项,然后进入页面,再点击右上角有个加号;
3、点击接入点名称,输入“CMTDS”大写字母,然后保存,第二项APN里面输入“cmtds”小写字母;
4、返回接入点,会发现多了一个名为“CMTDS”的接入点,这时链接到刚刚输入的“AMTDS”即可。
oppo手机网速慢怎么办相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西