电视vip怎么取消
发布时间:2025-08-30 09:17:37
1、电视首页往下拉,点”服务”,点”个人中心”,点“订购中心”。就有播放和退订,点退订就OK了。
2、打开手机上的支付宝APP,点击我的支付宝首页中的“我的”功能选项右上角“设置”功能选项;然后点击进入设置功能页面,单击功能选项中的“支付设置”,在弹出的支付设置窗口中点击“免密支付/自动扣费”功能选项;最后在弹出的“免密支付/自动扣款”窗口中,选择打开电视上的连续每月业务的服务选项,在跳出的功能版块中点击“关闭服务”即可。经过以上步骤就能直接在手机上取消在电视上的连续包月业务。
3、直接给客服打电话,要求取消VIP,或直接去营业厅要求工作人员取消。
电视会员连续包月怎么取消相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西