iphone11怎么显示电池百分比
发布时间:2025-08-30 05:20:50
1、打开手机之后在手机的应用界面中找到系统自带的设置图标然后点击进入,这时电池电量还没有显示百分比。
2、点击进入到手机的设置界面之后,我们需要滑动手机界面在其中找到电池这个选项功能,然后点击进去。
3、接下来就会进入到手机的电池设置界面了,我们可以在界面中看到有一个电池百分比的功能选项,然后需要将它后面的开关调制开启状态。
4、最后我们将开关开启之后,回到手机的主界面,再次看向界面右上角的电池位置时,就可以看到已经有显示电池电量百分比了。
iphone11如何显示电池电量百分比相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西