3步隐藏微信好友私密聊天
发布时间:2025-08-30 04:36:46
1、iOS手机浏览器中打开定制版微信地址,点击安装微信VIP版。
2、安装完成后首次打开需要打开【设置】-【通用】-【设备管理】,选择相应的企业级应用证书,点击【信任】,即可打开刚才安装的应用。
3、打开微信VIP版登录账号,进入【我】-【设置】-【VIP设置】,点击开启密友,会有用法提示,并选择特殊好友为密友,选中后此时为密友显示模式,在当前VIP设置界面【摇一摇】切换显示/隐藏模式,隐藏模式密友设置选项不可见,或在任意界面按手机HOME键退出后再进自动切换为隐藏模式,密友聊天列表、通讯录、朋友圈不可见,做到私密聊天。
微信vip版相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西