opporeno忘记密码了怎么刷机
发布时间:2025-08-30 03:08:11
1、如果你的手机设置了指纹密码,可以通过指纹解锁进入手机,通过设置--指纹与密码--更改密码,将设置的另外一个锁屏密码更改并记录下来。
2、确认你的手机开启了查找手机功能,如果你的手机开启了查找手机功能,并且手机处于开机、联网的状态,可以使用注册的云服务账号(或官网账号)登录OPPO云服务,进入“查找手机”选择“锁定”--重新设置密码,重新设置后的密码就是手机新的锁屏密码。
3、如果你的手机没有设置指纹加密,也未开启查找手机功能,需要带齐手机购 买时*****+保修卡,(购买凭证丢失,可带上本人身份证+身份证复印件)服务中心会对手机刷回出厂原始状态,但是手机资料将无法保留。
oppor9s刷机解锁相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西