qq怎么设置分组管理
发布时间:2025-08-29 01:35:07
qq设置分组管理方法如下:
1、打开“手机QQ”,进入qq首页。
2、点击下方“联系人”图标,长按“一个分组”。
3、弹出一个“分组管理”按钮,点击它。
4、进入分组管理界面,点击“添加分组”按钮。
5、输入“分组名称”,点击“确定”,即可添加分组。
6、点击在“分组前面的红色按钮”,点击“后方删除”,即可删除分组。
qq分组管理相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西