vivo手机输入法怎么设置
发布时间:2025-08-29 17:06:25
方法一:
1、 打开手机,在桌面找到【设置】图标并点击。
2、进入设置界面后,下拉菜单找到【系统管理】,点击进去【输入法】。
3、 在输入法选项卡中,点击【默认输入法】选项对默认输入法进行更换,也可点击下方键盘设置子菜单下的对应输入法,设置自己喜欢使用的输入法,例如:百度输入法。
方法二:
1、打开手机,点击任意输入框,调出键盘。
2、点击键盘区域左上角的图标,若使用的是【百度输入法】则点击【du】图标;若使用的是vivo自己的【Jovi输入法】,可以点击左上角图标。
3、最后,点击【更多设置】即可进入输入法详细设置界面,在此界面即可对输入法进行各项设置。
vivo输入法在哪相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西